->

Leiter Region Deutschland

Michael Kärcher

Leiter Region Deutschland Leiter Region Deutschland

E-Mail: michael.kaercher@msig-europe.com
Tel.: 0221 37991-103

Leiter Vertrieb japanische Kunden

Takeshi Hayashi

  Leiter Vertrieb japanische Kunden

E-Mail: takeshi.hayashi@msig-europe.com
Tel.: 0221 37991-310

Senior Account Manager Makler

Peter Sturm

Peter Sturm Senior Account Manager Makler

E-Mail: peter.sturm@msig-europe.com
Tel.: 0221 37991-210

Senior Account Manager - Gebiet Süd

Thomas Gonser

Thomas-Gonser Senior Account Manager - Gebiet Süd

E-Mail: thomas.gonser@msig-europe.com
Mobil: 0173 9980138

Senior Account Manager - Gebiete Mitte, West, Nord

Heinz Nettesheim

Heinz Nettesheim Senior Account Manager - Gebiete Mitte, West, Nord

E-Mail: heinz.nettesheim@msig-europe.com
Tel.: 0221 37991-220

Leiter Underwriting Haftpflicht

Mathias Neumann

Mathias Neumann_Underwriting Haftpflicht

Leiter Underwriting Haftpflicht

E-Mail: mathias.neumann@msig-europe.com
Tel.: 0221 37991-263

Leiter Underwriting Property

Roland Schargitz

Leiter Underwriting Property

E-Mail: roland.schargitz@msig-europe.com
Tel.: 0221 37991-252

Leiter Underwriting TV und Transport

Thorsten Klare

Thorsten Klare

Leiter Underwriting TV und Transport

E-Mail: thorsten.klare@msig-europe.com
Tel.: 0221 37991-230

Leiter Schaden

Markus Manderfeld

Leiter Schaden

E-Mail: markus.manderfeld@msig-europe.com
Tel.: 0221 37991-243


logo-msi

Kontaktdaten

MSIG Insurance Europe AG

An den Dominikanern 11-27
D-50668 Köln

Telefon: 0221 37991-0
Telefax: 0221 37991-200



Büro Hamburg

Deichstraße 48-50
D-20459 Hamburg

Telefon: 040 790299-333
Telefax: 040 790299-355